Симферопольских регионалов обязали стучать друг на друга



Все члены совета Симферопольской городской организации Партии регионов должны изучить все известные им случаи некомпетентности или злоупотреблений со стороны своих однопартийцев и представить информацию об этом в исполком парторганизации.

Соответствующее поручение дал регионалам Симферополя руководитель городской организации ПР, мэр крымской столицы Виктор Агеев. По его словам, исполком, в свою очередь, рассмотрит поступившие сведения, даст им объективную оценку и вынесет вопрос на следующее заседание совета парторганизации.

Агеев пояснил, что центральный аппарат ПР поставил задачу проанализировать деятельность партийцев, занимающих руководящие и ответственные должности и, в случае, если человек не справляется со своими обязанностями или допускает злоупотребления, принимать соответствующие кадровые решения. Это, по словам мэра Симферополя, необходимо "для укрепления имиджа партии и обеспечения выполнения обещаний, данных командой регионалов избирателям".

На заседании совета городской парторганизации также было одобрено предложение секретаря Симферопольского горсовета, руководителя фракции регионалов в горсовете Ольги Смолиговец. Чтобы парторганизация могла объективно оценивать активность и результативность деятельности каждого депутата, а также стимулировать их к повышению эффективности работы Смолиговец предложила утвердить проект "Рейтинг депутатов горсовета". Он состоит в том, что аппарат Симферопольской городской парторганизации будет оценивать работу каждого депутата по нескольким критериям, таким как количество проведенных депутатом приемов и принятых граждан; число решенных проблем, с которыми обратились люди; количество разработанных проектов решений, поданных на сессии.

Как сообщается на официальном сайте крымской республиканской организации ПР, члены совета решили уже с этого месяца начать реализовывать проект "Рейтинг депутатов горсовета". Кроме того, районным парторганизациям Симферополя рекомендовано и на своем уровне внедрить аналогичные проекты.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом