Симферопольцам предлагают “Увидеть сердцем”



С 13 по 17 сентября в холле Украинского музыкального театра в Симферополе пройдет фотовыставка «Увидеть сердцем», целью которой является привлечение внимания общественности к проблемам детей с детским церебральным параличом и умственными отклонениями.

Как сообщили в благотворительныом фонде «Твори добро», который выступает организатором данного мероприятия, фотовыставка является заключающим этапом проекта, который в прошлом месяце проходил в Белогорском детском доме-интернате. 20-21 августа группа фотографов и художников провела на территории этого учреждения, а также в Красных пещерах занятия по фотографии и рисунку. Мастера фотографии и живописи поделились с воспитанниками детдома своими навыками и знаниями о том, как пользоваться фотоаппаратом, подобрать наиболее удачный ракурс и рассказать с помощью застывшей картинки целую историю. В перерывах между занятиями детей развлекали аниматоры.

По итогам двух дней была подготовлена экспозиция из рисунков и фоторабот воспитанников Белогорского детдома-интерната, а также обучавших их фотографов и художников.

Открытие выставки состоится 13 сентября в 11.00. Во время выставки будет проводиться сбор средств на приобретение детской площадки для Белогорского детского дома-интерната.

В проекте принимали участие фотографы Алексей Чугуй, Александр Рыбчук, Эльвира Уста и Любовь Соломина, которые специализируются на студийной и репортажной съемке, портретной фотографии, подготовке портфолио модели и свадебной фотографии.

Проект проходит при поддержке Управления ГАИ в АРК в лице первого заместителя начальника А.В. Рыбака, Aquavita Lufthansa CityCenter в лице директора Т.С.Юрковой, Парка мобильных технологий, Konica Digital Крым, event-студии «Шоу на Бис», рекламного агентства «Галерея», студии ландшафтного дизайна «Флора-Мастер».

Благотворительный фонд «Твори добро» был основан в 2011 году для помощи детским домам и школам-интернатам Крыма.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом