Крымскому спикеру послали черную метку



Прокуратура Автономной Республики Крым возбудила уголовное дело в отношении председателя Республиканского комитета АРК по охране окружающей природной среды Евгения Бубнова, который считается человеком, близким к крымскому спикеру Владимиру Константинову.

У Бубнова начались проблемы из-за его патрона?

Евгений Бубнов является едва ли не единственным ставленником крымского спикера (фото Investigator.org.ua)

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, дело возбуждено по факту злоупотребления служебным положением при выдаче специального разрешения. Как установлено в ходе прокурорской проверки, в результате противоправных действий главы Рескомитета в Черное море в районе г. Судака скидывались неочищенные стоки.

"По расчетам специалистов, загрязнением водного объекта на протяжении 2010-2011 годов причинен ущерб на сумму 60,5 млн. грн.", - отметили в надзорном ведомстве.

До прокуратуры деятельность Бубнова и его подчиненных проверяло также Контрольно-ревизионное управление в АРК, которое выявило финансовые нарушения в деятельности Республиканского комитета Крыма по охране окружающей природной среды. Так, за период с 1 октября 2009 года по 31 июля 2011 года установлено недополучение финансовых средств, потерь материальных ресурсов и прочих нарушений на общую сумму 595,28 тыс грн. Большая часть этой суммы (497,22 тыс. грн) приходится на недополучение работниками Рескомприроды денежных доходов: зарплаты (395,42 тыс. грн) и вознаграждения (101,8 тыс. грн).

По результатам ревизии на должностных лиц ведомства были составлены три протокола. Кроме того, к Рескомприроды применена финансовая санкция в виде остановки операций на регистрационном счете. Материалы ревизии также были направлены в прокуратуру Крыма.

Как известно, Бубнов является едва ли не единственным ставленником председателя Верховного Совета Крыма Владимира Константинова в органах исполнительной власти автономии. Перед тем как занять эту должность, Бубнов работал вице-президентом по работе с юридическими лицами фирмы "Консоль", которую на тот момент возглавлял нынешний крымский спикер.

На этой неделе в ряде интернет-изданий также появилась информация о том, что в Крым прибыли сотрудники ГлавКРУ Украины с намерением проверить, как осваиваются 400 миллионов гривен, полученных автономией в этом году в рамках Киотского протокола. При этом ревизоры якобы планируют уделить особое внимание строительной компании "Консоль", которая участвовала в освоении "зеленых инвестиций".

Сегодня, как известно, планируется конференция Крымской республиканской организации Партии регионов, на которой часть партийцев может поднять вопрос об избрании Константинова главой парторганизации. Возбуждение дела в отношении Бубнова может свидетельствовать об очередном обострении внутрипартийной борьбы среди крымских регионалов.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом