“Таврию” продолжают зачищать под молодых африканцев



Во вторник, 1 ноября, по обоюдному согласию сторон расположение симферопольской "Таврии" покинули сразу два футболиста - полузащитник Илья Галюза и нападающий Лаки Идахор.

Как напомнили в пресс-службе "Таврии", оба игрока в составе симферопольской команды в 2010 году выиграли Кубок Украины, а Идахор в финальном матче турнира в дополнительное время даже забил "золотой" мяч.

У Ильи Галюзы и Лаки Идахора в конце года истекали контракты с "Таврией". На сегодняшний день у обоих футболистов имеются предложения по дальнейшему трудоустройству, в связи с чем руководство клуба пошло им навстречу и не стало возражать о досрочном расторжении соглашений.

Как уже сообщал Crimea 24, на этой неделе новоназначенный вице-президент симферопольской "Таврии" Дмитрий Селюк заявил, что намерен произвестии значительные изменения в составе команды. "К сожалению, сегодня "Таврия" напоминает клуб "Кому за 30". Мы омолодим состав, естественно. В течение ноября посмотрим, кого оставить и с кем попрощаться в клубе – как среди футболистов, так и администрации", - сказал Селюк. При этом он достаточно недвусмысленно дал понять, что "Таврия" готова расстаться с нигерийским форвардом Лаки Идахором. "Он неплохой футболист. И я бы на месте некоторых других команд с удовольствием его взял. Таких футболистов нет в какой-то, образно говоря, "Александрии" или еще где-то. Такие, как Идахор, могли бы усилить игру этих команд в атаке. Нет вопросов – мы готовы его отдать. Он может перейти как свободный агент. И таких игроков достаточно много", - сказал Селюк. На освободившиеся места в команде, по словам вице-президента клуба, он планирует набрать новых молодых футболистов из Африки. "Они хороши с точки зрения физической подготовки, - пояснил Селюк. - И по соотношению цена-качество гораздо предпочтительнее для меня выглядят, чем бразильцы".

Сразу же после сообщения о назначении Дмитрия Селюка вице-президентом "Таврии" пресс-служба клуба объявила о том, что клуб по взаимному согласию сторон расторг контракты с тремя игроками – Иваном Графом, Сашей Джуричичем и Петром Опариным.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом