Житель Джанкоя стал чемпионом мира по бодибилдингу



Житель Джанкоя Нияз Ильмасов завоевал "золото" на Чемпионате мира по бодибилдингу среди людей с ограниченными физическими возможностями.

Как сообщили в Министерстве образования и науки, молодежи и спорта Крыма, в соревнованиях, проходивших в Вене (Австрия) приняли участие около сотни спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, прибывших из разных стран мира.

"Думаю, что каждый готов перед вами "снять шляпу", поскольку своей победой вы сумели доказать всем, что нет тех вершин, которые не смог бы покорить человек благодаря настойчивости, силе воли и целеустремленности. Такой успех свидетельствует о регулярной работе над собой, личностном росте и стремлении к самосовершенствованию. Вы – пример для крымчан, олицетворение мужественности, ведь вы смогли показать столь высокий результат на соревнованиях международного уровня", – отметила глава крымского Минобраза Виталина Дзоз, поздравляя чемпиона с победой.

По информации газеты "Заря Присивашья", 25-летний Нияз Ильмасов, страдающий ДЦП, по специальности оператор компьютерного набора, давно занимается тяжелой атлетикой, а именно пауэрлифтингом — поднятием тяжестей или силовым троеборьем. В положении лежа спортсмен отжимал почти стокилограммовую штангу. С недавних пор Нияз стал увлекаться бодибилдингом. В этом году джанкойский паралимпиец уже занимал первое место на Чемпионате Европы по бодибилдингу, который проходил в Литве.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом