Японская фирма подстригла тысячи своих сотрудников под одну гребенку



Одна из японских фирм потребовала от всех своих сотрудников совершенно одинаково подстричься.

По информации НТВ, в строительной компании Maeda Corp. работают 2700 сотрудников. Женщинам руководство фирмы предписало сделать прически а-ля "милый боб" — волосы по скулы, челка разделена на две стороны, допускается зачесать на любую сторону — вправо или влево. Кончики должны быть с "бахромчатым краем", длина волос сзади чуть короче, чем пряди на висках. Мужчинам предписано носить только короткие волосы с модным сейчас подбритием на висках и торчащей густой макушкой.

"Мы не беремся говорить наверняка, но считаем, что если у людей короткие волосы, то они не так долго используют фен и сушку для волос, меньше тратят воды на мытье головы, и если все наши сотрудники будут делать это, мы сможем сэкономить много энергии", — пояснили данную меру в компании Maeda. То есть фирма таким образом попросту заботится об окружающей среде.

"Наша компания очень заинтересована в защите окружающей среды, и мы призываем наших сотрудников к принятию многих экологически чистых действий", - сказал представитель фирмы Чизури Иноуэ. Кроме того, в компании считают, что короткие стрижки будут более удобны для строителей и контролеров на стройплощадках — под касками это выглядит более аккуратно и эстетично.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом