Милиция обещает не делать поблажек своему бывшему работнику, убившему человека кулаками



Милиция Феодосии задержала местного жителя, который забил до смерти посетителя одного из местных баров.

Как рассказали в секторе связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Крыму, данное происшествие случилось в ночь с 30 на 31 декабря. В одно из феодосийских медучреждений был доставлен 21-летний молодой человек, житель Феодосии, с тяжкими телесными повреждениями. В частности, у пострадавшего были диагностированы сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма, ссадины верхней губы, ушибы нижней челюсти, затылка.

Избитый молодой человек сообщил медикам о том, что получил телесные повреждения возле одного из феодосийских баров в ходе драки с неизвестным ему человеком на почве внезапно возникших неприязненных отношений. Спустя несколько часов пострадавший скончался в больнице от полученных телесных повреждений.

Личность подозреваемого в совершении преступления была установлена, и он был задержан сотрудниками милиции "по горячим следам". Им оказался 22-летний житель Феодосии, ранее работавший в органах внутренних дел. В настоящее время подозреваемый находится в феодосийской горбольнице с диагнозом сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей головы.

1 января 2012 года следственным отделом Феодосийского горотдела милиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет. Ведется следствие.

"Подозреваемый в совершении тяжкого преступления гражданин будет нести ответственность в строгом соответствии с действующим законодательством", - пообещали в крымской милиции.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом