Самый дорогой сжиженный газ в Украине нашелся на Южном берегу Крыма



На Южном берегу Крыма стоимость сжиженного газа - самая высокая в Украине.

Как сообщает газета "Алубика", в южнобережном пункте продажи газа населению баллон сжиженного голубого топлива продается по цене 290 гривен.

Издание напоминает, что ранее в результате прокурорского реагирования руководство ПАО "Одессагаз" снизило более чем вдвое цену баллона газа для бытового использования, которая по сообщениям СМИ "была самой высокой в Украине и составляла 239 грн. за баллон".

"К сожалению, приходится констатировать, что 239 гривен за баллон не есть самая высокая цена на газ в Украине, - пишет по этому поводу "Алубика". - Крымчане не заслуживают такую цену на газ, хотя бы потому, что в Крыму добывается около одного миллиарда кубометров газа".

Напомним, в ноябре прошлого года власти автономии уже отрапортовали о том, что они добились снижения стоимости сжиженного газа в Крыму до уровня цен, сложившихся на рынке Украины. Как сообщили тогда в Главном управлении информационной политики Совета министров АРК, ПАО "Крымгаз" утвердило и ввело в действие новую отпускную цену на сжиженный газ населению на коммунально-бытовые нужды и заправку частного автотранспорта, реализуемого УПРСГ "Спецгаз". По данным Совмина, цена одного баллона сжиженного газа с 28 ноября этого года должна была составлять 147 грн. вместо прежних 250 гривен.








1 комментарий

  1. прапор:

    в белогорском районе крыма цена – 280 гр за баллон. не далеко мы ушли от курортной алушты :)
    за яйца бы повешать виновных!

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом