Размещение собственного web-сайта в сети Интернет



В наше время существует огромное количество вариантов размещения интересующей вас информации в сети Интернет.

Первым и одним из самых удобных способов принято считать непосредственное размещение данных на предоставленном дисковом пространстве провайдером. Для обычной домашней странички пользователя или обычного прайс-листа информативного типа данных ресурсов будет вполне достаточно. Единственным недостатком данного размещения будет сложно читабельный и запоминаемый адрес, чаще всего это домен третьего уровня. Поэтому человеку будет крайне сложно его запомнить или продиктовать по телефону своему партнеру по бизнесу. Кроме того, представляя и рекламируя вашу организацию, данный адрес будет еще и указывать на используемого вами провайдера. Но все это абсолютно не означает, что пользоваться данным типом адресации неудобно или совсем не рекомендуется. Не случайно в настоящее время им пользуется огромное количество современных пользователей для удовлетворения самых разнообразных нужд.

Гораздо более практичнее размещать собственную информацию в сети Интернет, используя современные услуги хостинга, которые позволяют непосредственно получить доменное имя третьего уровня. Такой адрес будет иметь значительно лучший внешний вид и легко запомнится обычному интернет-пользователю. Данное доменное имя можно довольно часто получить на бесплатной основе или за символическую оплату у вашего же провайдера или на одном из множества серверов, предоставляющих услуги бесплатного хостинга web-сайтов.

Будущему владельцу вебсайта также следует определиться с выбором способа его размещения в сети Интернет. Это можно сделать на платной основе или же воспользоваться услугами бесплатного web-хостинга. Особенностью последнего является автоматическая смена вашего доменного имени при изменении провайдера. Данный факт может сыграть с вами злую шутку, поскольку в большинстве случаев посетители вашего web-ресурса будут искать его, используя поисковые системы или информацию, которая ранее вами была предоставлена клиентам. Поэтому, дабы оградить себя от подобных неприятностей, лучше воспользоваться услугами платного web-хостинга.

Источник: надежный хостинг-провайдер http://e-planet.ru/








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом