Особенности охраны организаций



Охрана организаций и предприятий является наиболее распространенным и востребованным видом охраны. В данном случае охранная деятельность основывается на договоре сторон, что дает службе безопасности определенные полномочия. Такой договор юридически закрепляет право охранного агентства применять определенные средства и оружие для обеспечения безопасности клиента и его имущества.

Большого внимания и контроля со стороны службы, отвечающей за безопасность, требует ряд факторов:

  • На каждом предприятии есть материальные ценности и оборудование, нуждающееся в охране.
  • Необходимо обеспечение безопасности каждого сотрудника, работающего в организации. Обеспечение предпринимательской безопасности, которая включает в себя информационную безопасность, а также использование оборудования без соответствующего разрешения. Что может привести к дестабилизации обстановки на предприятии.
  • Крупные предприятия имеют важное значение в регионе, в котором они находятся, и могут являться объектом террористических действий. Такие объекты требуют к себе особого внимания, поскольку последствия могут быть необратимыми.

Охрана предприятий - это меры, предпринятые для обеспечения безопасности и нормального функционирования предприятия. Охрана объектов предприятия включает в себя деятельность по обеспечению пожарной безопасности, контроль доступа на охраняемую территорию, установку систем видеонаблюдения, обеспечение средствами связи сотрудников охраны.

Противопожарная безопасность занимает большое место в охранной деятельности. Места, которые являются наиболее пожароопасными, должны быть оборудованы специальными пожарными шкафами с необходимыми инструментами. На территории предприятия должно быть отведено специальное место для курения. Организация системы пропускного режима позволит предотвратить случаи проникновения посторонних лиц на охраняемый объект.

Пропуск лиц работающих на предприятии должен осуществляться строго при наличии пропуска. Получать ключи от помещений работники должны строго под роспись службы охраны. Сопровождение грузов и иных материальных ценностей также относится к обязанностям службы безопасности. Контроль над сотрудниками, осуществляющими охрану, является важнейшей мерой при обеспечении нормального функционирования охраны объектов.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом