Милиция наехала на крупнейший в Украине интернет-аукцион



Больше всего фактов интернет-мошенничества в Украине фиксируется на крупнейшем в стране онлайн-аукционе Aukro.ua.

Об этом, по информации "Аргументов недели - Крым", заявил старший оперуполномоченный по особо важным делам Управления по борьбе с киберпреступностью Главного управления МВД Украины в АРК Алексей Аксютенко. Он отметил, что на упомянутом интернет-аукционе тысячи пользователей совершают между собой сделки, покупая и продавая любые товары 24 часа в сутки.

"Самые частые факты мошенничества мы зафиксировали на Aukro.ua, - рассказал Аксютенко. - Там часто продают несуществующие лоты, и люди платят "за воздух", а после не могут получить обещанный товар".

Вместе с тем, на сайте Aukro.ua разработаны меры безопасности. Перед приобретением товара можно увидеть уровень доверия к продавцу. Можно также получить компенсацию за неуспешную покупку.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ: Сайт ToWave посвящен всему, что связано с онлайн-сервисами и интернет-бизнесом. Ежедневно - только наиболее значимые новости интернета. Мастрид для всех, кто живет в интернете.








2 комментария

  1. vvs:

    продавец VIP_PREMIUS (86) отменил ставку покупателя, после заданных вопросов по поводу оригинальности продаваемого лота, а так же задавался вопрос несет ли он ответственность за достоверность данной им информации о продаваемом товаре. Получается продавец продает фальсификат, а не оригинальный товар?

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом