Вице-премьером Украины стал бывший нардеп от Крыма



Президент Украины Виктор Янукович своим указом назначил Валерия Хорошковского первым вице-премьер-министром страны.

Другим своим указом глава государства уволил новоназначенного вице-премьера с должности министра финансов, которую он занимал чуть более месяца.

Напомним, до Минфина Хорошковский возглавлял Службу безопасности Украины. Еще раньше он работал заместителем главы Администрации Президента Украины, министром экономики и по вопросам европейской интеграции, председателем Государственной таможенной службы Украины.

Как уже сообщал Crimea 24, на прошлой неделе Президент Украины Виктор Янукович своим указом уволил Андрея Клюева с должности вице-премьер-министра и назначил его секретарем Совета по национальной безопасности и обороне Украины (СНБО) вместо Раисы Богатыревой. Последняя, в свою очередь, другим указом президента была назначена вице-премьером и министром здравоохранения Украины. Перед этим Янукович уволил с должности главы Минздрава страны Александра Анищенко.

В 1998 году Хорошковский был избран депутатом Верховного Совета Украины. Тогда он баллотировался по избирательному округу №9 в крымском городе Красноперекопске. На выборах 1998 года за Хорошковского проголосовали 53,5% избирателей Северо-Западного Крыма.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом