Россия-матушка все же сделала скидку на газ



Российская сторона передала Киеву новый проект соглашения по газу, который предусматривает, в частности, снижение цены на 10%.

Об этом заявил Николай Азаров. Премьер напомнил, что "Газпром" уже снизил определенным европейским компаниям цену на газ на 10%. "Когда в нашей стране был с визитом председатель Госдумы Нарышкин, он передал нам проект соглашения, в котором предусматривалось также снижение цены газа на 10%. Руководство компании "Нафтогаз" в настоящее время занимается проведением переговоров с "Газпромом" по этому вопросу", - написал Азаров на своей страничке в Facebook.

Напомним, ОАО «Газпром» и НАК «Нафтогаз Украины» 19 января 2009 года подписали два контракта: купли-продажи на период с 2009 по 2019 год; об объемах и условиях транзита природного газа через территорию Украины на период с 2009 по 2019 год. Украина добивалась пересмотра газовых контрактов с РФ, считая цену на газ завышенной, а на транзит - напротив, заниженной. Уже в феврале 2012 переговоры между Россией и Украиной были возобновлены.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом