Янукович вынужден арендовать офис за 100 тыс. гривен



Аренда нового офиса на территории резиденции Президента Украины Виктора Януковича в Межигорье обойдется налогоплательщикам почти в 100 тысяч гривен в год, пишет издание Deutsche Welle.

Как поясняет Администрации Президента, новый офис нужен Януковичу для того, чтобы сократить транспортные расходы, а также время на его дорогу до работы.

Договор аренды был заключен между Управлением административными зданиями Государственного управления делами и ООО Танталит, которое является владельцем помещений. Как сообщили Deutsche Welle в Администрации Президента, за помещения площадью 128,8 квадратных метров ежемесячно будут платить 8 307 гривен 60 копеек. "Размер арендной платы является фиксированным и не подлежит пересмотру сторонами", - говорится в сообщении. В Администрации уверяют, что эта сумма соответствует средней рыночной цене на аренду офисов в этой местности.

Офис Виктора Януковича

Офис Виктора Януковича

Договор был заключен до конца 2012 года с возможностью ежегодной пролонгации до 2020-го. Как известно, президентские полномочия Виктора Януковича завершаются в 2015 году. По данным украинских СМИ, учредителями компании Танталит, которая является собственником помещений на территории Межигорья, являются офшорные компании. Возглавляет эти структуры человек, которого называют близким к семье Януковича.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом