Иностранцам открыли доступ во внутренние воды Украины



Кабинет министров Украины принял постановление, которое упрощает доступ к рынку пассажирских перевозок по внутренним водным путям для иностранных судовладельцев.

Как сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры Украины, отныне в украинские речные порты смогут заходить суда, плавающие под флагами иностранных государств, с которыми заключены международные договоры о судоходстве на внутренних водных путях. Кроме того, такое право получат пассажирские, спортивные, парусные суда и яхты, плавающие под флагами государств, с которыми не заключены международные договоры о судоходстве на внутренних водных путях.

Грузовые суда под флагами государств, с которыми не заключены международные договоры о судоходстве на внутренних водных путях, имеют право заходить в речные порты на основании одноразовых разрешений Государственной инспекции по безопасности на морском и речном транспорте. Порядок выдачи этих разрешений определяется Мининфраструктуры по согласованию с администрацией Государственной пограничной службы и Государственной таможенной службой.

В Кабмине считают, что данное решение привлечет дополнительные пассажиропотоки в речные порты Украины и будет содействовать развитию транспортной инфраструктуры, а также стимулировать туристический сегмент рынка речных перевозок.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ: Компания "Черномор" занимается производством и продажей судов различного назначения. Цены на яхты и катера не бывают низкими. Но если у вас есть такая возможность - позвольте себе эту роскошь!








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом