Мировая общественность не признает победу Путина



Миссия наблюдателей ОБСЕ  призвала тщательно расследовать все заявления о нарушениях в ходе президентской кампании в России'

Как пишет Сегодня.ua, участники мониторинга считают, что всем кандидатам не были обеспечены равные условия. Кроме того, исход голосования был известен с самого начала. Иностранные наблюдатели заявили о том, что Путину было предоставлено очевидное преимущество перед соперниками. Кроме того, независимые эксперты отметили, что именно в поддержку кандидата от власти  были задействованы государственные ресурсы на региональном уровне.

Для большинства зарубежных изданий итог выборов, когда "русские объединились для того, чтобы сделать заведомо ложный выбор, был ясен до объявления результатов", пишет Paris Match. "Это выборы, которые были выиграны заранее. Голосование шито белыми нитками", — соглашаются их коллеги из Le Parisien.

Ни для кого также не стали удивительными результаты выборов: "Дмитрий Медведев все свои четыре года у власти всего лишь грел место для Путина, оставаясь всегда в тени этого сильного наставника",   - пишут французские СМИ.

Напомним, что 4 марта состоялись президентские выборы в России. По результатам голосования новоизбранным президентом федерации стал Владимир Путин. Он получил почти 64% голосов.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом