Австрийские бабушки с 9 миллионами долларов до Крыма так и не доехали



В апреле текущего года крымские власти продолжат переговоры с представителями Пенсионного Союза Австрии и компании GTA-skyways о возможности лечения и оздоровления австрийских пенсионеров в Крыму в рамках реализации масштабного проекта в 2015-2016 годах. 

Договоренность о продолжении диалога по данному вопросу была достигнута между министром курортов и туризма АРК Александром Лиевым и представителем компании GTA-skyways, участвовавшим в XXI Международной туристической ярмарке "Крым. Курорты. Туризм-2012".

Пока же австрийская компания готова доставить в Крым лишь 200 туристов, которые прибудут на полуостров пятью прямыми чартерными рейсами из Вены в мае 2013 года.

Как сообщили в Курортно-информационном центре АРК, в ходе переговоров стороны также обсудили совместные шаги по подготовке персонала крымских объектов размещения.

Напомним, ранее Минкурортов Крыма сообщило о том, что Пенсионный Союз Австрии заинтересовался возможностью оздоровления членов этой организации в Крыму в 2013-2014 годах. Австрийцы в ходе переговоров отметили, что на участие в данном проекте претендуют 7 стран, в том числе две черноморские – Румыния и Болгария. Победившая в конкурсе страна должна была принять для лечения и оздоровления несколько партий по 1 300-1 500 австрийских пенсионеров (около 70% из них - женщины) и разместить их в более 800 номерах. В общей сложности за 5 недель выручка от этого проекта для крымской стороны могла превысить 9 млн. долларов США.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом