В Украине браки по расчету не популярны



79% жителей Украины вступают в брак по любви - таковы результаты исследования, проведенного компанией Research & Branding Group.

Именно столько украинцев ответили социологам, что решились сыграть свадьбу, руководствуясь чувствами. 15% оформили свои отношения, полагаясь в большей мере на рассудок (по расчету). 6% респондентов затруднились ответить на вопрос о том, что же побудило их заключить брак.

Согласно результатам опроса, большинство украинцев либо состоят в официальном браке (68%), либо состояли в официальном браке ранее, а сейчас разведены (11%). Разведенных среди женщин в два раза больше, чем среди мужчин (14% и 7% соответственно). Среди мужчин почти в два раза чаще встречаются те, кто еще не состоял в браке (20% и 12% среди мужчин и женщин соответственно).

Наибольшее число состоящих сегодня в браке украинцев в возрастной группе 50-54 года (80%), а наименьшее - среди молодежи до 30 лет (44%).

По информации "Интерфакса", исследование общественного мнения населения Украины относительно отношения украинцев к институтам семьи и брака проводилось в период с 10 по 20 февраля 2012 года компанией Research & Branding Group. Сбор информации проводился методом личного интервью в 24 областях Украины и Крыму. Респонденты отбирались по квотной выборке, репрезентирующей взрослое население страны по месту проживания (область), полу и возрасту. Объем выборочной совокупности составил 2079 человек. Ожидаемая средняя ошибка выборки составляет 2,2%.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом