Сильных украинцев обезглавят



Вице-премьер Сергей Тигибко заявил, что 17 марта подпишет заявление о выходе из "Сильной Украины".

Однако, как пишет Коммерсант, о своей будущей роли в Партии регионов он предпочитает прямо не говорить.

"Сильная Украина" имеет немного шансов самостоятельно попасть в Верховную Раду, ведь по последним имеющимся в руководстве политсилы соцопросам партия набирает 3,6% поддержки, поэтому решение об объединении с регионалами будет логичным".

Тигибко признает, что есть некоторое сожаление по поводу ликвидации партии, но « партия - это всего лишь инструмент для реализации идей. Об этом нельзя забывать", - заявил вице-премьер. Так же он заверил, что целью объединения партий совсем не является достижение им должности руководителя Партии Регионов. Но от такого предложения, если оно поступит, Тигибко отказываться не собирается

Также Тигипко заверил, что главным смыслом его прихода в политику является реализация определенных идей, а не место в списке или должность руководителя партии. "Я уверен: те люди, которые придут из партии "Сильная Украина" в Партию регионов, привнесут реформаторские настроения. ПР нужны свежие идеи и люди, которые смогут их воплощать. И идеи, и люди у нас есть", - отметил вице-премьер. Одновременно он уклонился от утверждения, что его политсила полностью поддержит решение о слиянии с Партией регионов. "У нас в партии около 90 тысяч человек. Сколько из них войдут в Партии регионов - пока не знаю, каждый будет принимать решения самостоятельно",-заверил вице-премьер.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом