Миллионы россиян в знак протеста отказались от просмотра НТВ



В России развернулась широкомасштабная кампания бойкотирования общенационального телеканала НТВ.

Поводом для этого стал показ в эфире телеканала "разоблачительного" фильма об оппозиции под названием "Анатомия протеста". С призывом бойкотировать НТВ выступил 17 марта на митинге в Москве политик Борис Немцов, по мнению которого отказ одного-двух миллионов москвичей от просмотра телеканала нанесет ему серьезные убытки.

В социальной сети Facebook уже создана группа под названием "Я не смотрю НТВ". Интернет-пользователи обвинили телеканал во лжи, а хэштег #НТВлжёт за короткий срок выбился в число мировых трендов в Twitter. Сайт телеканала подвергся DDoS-атакам, которые с некоторыми перерывами продолжаются до сих пор.

По информации Lenta.ru, "Анатомия протеста" вышла в эфир НТВ вечером 15 марта. В фильме говорится о сомнительных методах, которыми якобы пользовались организаторы митингов за честные выборы. В частности, авторы утверждают, что оппозиция нанимала массовку для своих акций, а кроме того, подсылала нанятых гастарбайтеров для провокаций на митинге в поддержку Владимира Путина.

Известный блогер Рустем Адагамов 16 марта опубликовал пост под названием "НТВ: анатомия вранья", в котором прокомментировал некоторые фрагменты из фильма. Ряд действующих и бывших сотрудников НТВ осудили показ "Анатомии протеста". Медиахолдинг "Эксперт" разорвал отношения с телеканалом, посчитав, что создатели фильма некорректно использовали комментарии главреда журнала "Эксперт" Валерия Фадеева.

Помимо бойкота телеканала, блогеры также обсуждают идею отправить письма с протестом компаниям, которые дают свою рекламу на НТВ. В случае если рекламодатели не откажутся от сотрудничества с каналом, активисты собираются бойкотировать их продукцию.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом