Начальник крымского военкомата брал взятки руками своей матери



Военная прокуратура ВМС Украины совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины разоблачила взяточника в одном из военных комиссариатов Крыма.

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства ВМС Украины, начальник райвоенкомата в ноябре 2011 года, используя служебное положение, требовал от гражданина К. взятку в размере 500 долларов США за выдачу последнему военного билета, не составление в отношении него протокола об административном правонарушении и не направление соответствующих материалов в правоохранительные органы. Кроме того, в марте текущего года за предоставление аналогичной "услуги" указанное лицо требовало в качестве взятки 400 долларов США у гражданина О., о чем последний сообщил сотрудникам СБУ.

В отношении работника военного комиссариата возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 15 ч. 2., ст. 368 ч. 3 УК Украины и ст. 27 ч. 3, ст. 368 ч. 3 УК Украины. Кроме того, возбуждено уголовное дело в отношении матери начальника военкомата - гражданки Н. по признакам преступлений, предусмотренных ст. 27 ч. 5 и ст. 368 ч. 3 УК Украины.

16 марта во время передачи необходимых документов и получения взятки в размере 400 долларов США для работника райвоенкомата гражданка Н. была задержана в порядке ст. 115 УПК Украины. На следующий день по подозрению в совершении преступления был задержан и сам начальник районного военного комиссариата.








1 комментарий

  1. Виталий:

    Автор статьи видимо не служил в армии. Не начальник военкомата а ВОЕННЫЙ КОМИССАР!Так же обращаю внимание на финансирование военных комиссариатов, оное просто отсутствует!

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом