В Верховной Раде решили, что наркотик стоит узаконить



Кетамин все же разрешили использовать в ветеринарных клиниках. В новой редакции был принят Закон «О внесении изменений в Закон Украины «О наркотических средствах, психотропных веществах и прекурсорах».

Как передает УНИАН, народные депутаты также поддержали предложение президента Украины внести изменения в статью 26 действующего закона, дополнив ее положением о том, что физические лица-предприниматели, которые имеют лицензию на медицинскую или ветеринарную практику, имеют право получать лицензию также на перевозку наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров.

Этим законом, в частности, разрешается частным врачам и ветеринарам использовать в своей работе кетамин, который с 1 марта попал в список запрещенных наркотических средств.

Кетамин используется в ветеринарной практике для анестезии во время проведения операции животным

Напомним, в начале 2011 года правительство приравняло кетамин к наркотическим веществам и запретило его использование без лицензии. После протестов ветеринаров и частных клиник в марте 2011 года правительство отсрочило отнесение кетамина к психотропным веществам до октября 2011, после чего еще раз продлило отсрочку до 1 марта 2012 года.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом