Крымским школьникам раздадут оружие



В Симферопольском районе реализуется первый в Украине проект для молодежи "Школа выживания".

Как сообщили в Региональном пресс-центре МО Украины, передает информационный сайт газеты «Кафа», в проекте приняли участие 20 ребят в возрасте от 16 до 25 лет из разных областей Украины, среди которых ученики старших классов и студенты высших учебных заведений. Происходить все действия будут на базе воинской части А2320, войск береговой обороны Военно - Морских сил Вооруженных Сил Украины.

Ежедневно команды должны будут находить тайники с заданиями на выполнение курса. Среди задач, поставленных перед командами, будет ориентирование на местности, обустройство лагеря и его оборона от возможного нападения, организация питания в полевых условиях, стрельба из оружия, преодоление высот, горных рек и минных полей.

Как сообщается, во время маршрута с. Перевальное - курган Славы - Партизанская стоянка - Восточный Суат-Позвоночник Таш-хабах - гора Демиржи - водопад Джурла - поляна МАН-Ангарский перевал - поляна Школьная - пруд Кутовський - хребет Чатыр-Даг - с.Перевальное который рассчитан на 5 суток молодежь будут сопровождать 7 военнослужащих - инструкторов отдельной бригады береговой обороны, а личный состав разведывательной роты во главе с капитаном Андреем Колесниковым преподнесет множество "сюрпризов".








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом