В мэрии Алушты нашли массу веселых документов



Алуштинские чиновники часто подписывают документы, не читая, в результате чего на свет рождаются "шедевры" с грубейшими ошибками, достойные внимания юмористов.

Об этом, по информации "Твоей газеты", сообщила главный специалист отдела делопроизводства и обращений граждан Алуштинского городского совета Надежда Сидорова.

Чаще всего такие "веселые" документы подписывают руководители коммунальных предприятий города. "Обращаем внимание руководителей коммунальных предприятий: просьба вычитывать все документы, - сказала Сидорова. - Как можно подписывать документы, не глядя в их содержание?".

В целом же число неисполненных или исполненных с ошибками документов в чиновничьей среде Алушты возросло. Так, по состоянию на 16 марта, чиновниками Алуштинского горисполкома исполнено с нарушениями 39 документов. Среди нарушителей - управление ЖКХ, управление экономики, отдел по курортам и туризму. В установленный срок не было исполнено 58 документов (в прошлом году таковых было меньше – всего 23).

Управляющий делами горисполкома Виктор Фрадкин поручил выставлять на всеобщее обозрение особо "веселые" документы, безграмотно оформленные и подписанные чиновниками, "чтобы другим неповадно было".








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом