Аваков не собирается просить помощи



Экс-губернатор Харьковской области Арсен Аваков был отпущен судом в Италии, поэтому говорит, что пока не видит смысла просить политубежища за рубежом.

Об этом он заявил в интервью Левому берегу, передает Украинская правда. По словам самого Авакова, на сегодняшний день он ни в одной стране Европы не обращался к властям с просьбой о политическом убежище. Политик отметил, что нарушение визового режима с его стороны нет, юристы говорят, что все развивается в правовой плоскости и волноваться не о чем.

«В любом случае, решение суда, которое я сейчас на руках - по сути своей - беспрецедентное. Здесь указано, что я отпущен без каких-либо ограничений. Единственное обязательство - участвовать в судебном процессе. То есть, я нахожусь на территории Италии легально, могу свободно передвигаться, ни о какой домашний арест, других ограничений - как нагло соврала ГПУ - вообще не идет», - говорит экс-губернатор. Он заявил, что еще подумает и посоветуется с адвокатами, и, возможно, предъявит иск за распространение ложной информации ГПУ.

Напомним, что Аваков был объявлен в международный розыск и задержан в Италии. В Генпрокуратуре Украины настаивали на его экстрадиции из Италии. На данный момент суд Италии отпустил экс-губернатора Харьковской области из-под стражи, но вопрос экстрадиции пока не решен.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом