Крымские милиционеры вытащили из собачьей будки кучу оружия и боеприпасов



Сотрудники крымской милиции совместно с работниками Службы безопасности Украины изъяли у жителя Евпатории большое количество боеприпасов.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления МВД Украины в Крыму, в ходе проведения санкционированного обыска по месту жительства 40-летнего евпаторийца в прилегающих к домовладению хозпостройках было обнаружено и изъято более тысячи патронов различного калибра и маркировки, порох и составные части оружия.

Подозреваемый пояснил, что изъятые предметы раньше, скорее всего, принадлежали его отцу. Несколько дней назад мужчина якобы обнаружил данные боеприпасы закопанными в огороде, однако не стал сдавать находку в правоохранительные органы, а решил спрятать в собачьей будке, где они и были обнаружены оперативниками.

Чтобы удостовериться, что в земле больше нет подобных "тайников", сотрудникам милиции с использованием металлоискателя пришлось буквально "перекопать" весь участок.

Более того, у владельца данного арсенала в мае прошлого года оперативники уже изымали патроны. Тогда суд назначил ему условную меру наказания. Теперь подозреваемый вновь предстанет перед судом за хранение боеприпасов. Кроме того, сотрудники милиции обнаружили у него и наркотические вещества.

В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела и избрании подозреваемому меры пресечения. За незаконное хранение огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ ст. 263 УК Украины предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом