Записи Кучмы помогут снять с Тимошенко обвинения



Экс-майор государственной охраны Украины Николай Мельниченко готов обнародовать все имеющиеся у него материалы, касающиеся дела об убийстве народного депутата Евгения Щербаня.

Как передает Сегодня, об этом заявил сам Мельниченко.

"Если очень коротко - то да, в кабинете Кучмы об этом убийстве Щербаня говорили. Я готов предоставить всю имеющуюся у меня информацию в первую очередь сыну Щербаня, чтобы он знал правду об убийстве отца, какой бы она ни была. Также я готов предоставить эту информацию ГПУ, адвокатам Тимошенко. А в случае согласия (желательно ГПУ), или хотя бы одной из сторон я готов ее обнародовать", - написал Мельниченко.

По словам Сергея Власенко, стоит учитывать то, как цинично и нагло власть подделывает очередное дело против Юлии Тимошенко относительно убийства Евгения Щербаня. Поэтому необходимо собрать любые факты, которые доказывают абсурдность обвинений.

Напомним, Евгений Щербань был убит в 1996 году в аэропорту Донецка. На днях сын убитого Руслан Щербань сообщил, что передал следствию документы о предполагаемой причастности Юлии Тимошенко к убийству его отца. В 2002 году по подозрению в убийстве депутата были задержаны восемь человек. Все они были признаны судом виновными, троих членов группировки приговорили к пожизненному заключению.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом