Жизнь девушки, покалеченной ураганом в Симферополе, висит на волоске



27-летняя Ольга Булавинцева, пострадавшая из-за упавшего во время урагана тополя, не приходит в себя.

Как сообщает КП-Крым, жизнь Ольги висит на волоске, у нее отказала почка. Как рассказала студентка Национальной академии природоохранного и курортного строительства (НАПКС) Ксения, во время занятия все услышали сильный грохот, а выглянув в окно, увидели, что под упавшим деревом лежит девушка. Она не кричала, вероятно, была без сознания. Прохожие кинулись на помощь и вызвали «скорую». С окровавленным лицом ее уложили на носилки и увезли в больницу.

27-летняя Ольга работает в НАПКСе в международном отделе. Девушка покинула рабочее место всего на несколько минут по личным делам, в итоге - оказалась в реанимации.

Отметим, что всю информацию о травмах девушки медики не разглашают, однако удалось узнать, что помимо перелома ноги, у Ольги серьезные повреждения внутренних органов. Более того, у нее отказала одна почка, врачи пытаются спасти вторую. В сознание пациентка пока так и не пришла.

В свою очередь ректор НАПКСа Сергей Федоркин подтвердил, что пострадавшая от урагана девушка действительно является сотрудницей вуза и заявил, что в ближайшие дни профсоюзная организации академии и администрация вуза окажет материальную помощь пострадавшей.

Как уже сообщал Сrimea 24, обрушившийся на Крым 18 апреля ураганный ветер повалил около 100 деревьев и ветвей. От стихии больше всего пострадали Симферополь, а также Симферопольский и Белогорский районы, где ветер в порывах достигал 21 метра в секунду. Девушка,  пострадавшая в следствие упавшего тополя в Симферополе, находится в реанимации 6-й городской больницы.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом