Каждый крымчанин сможет пресечь «раздерибанивание» земель



В Интернете стартовал проект «Дерибан.net», цель которого – выявлять, систематизировать и ликвидировать нарушения в сфере земельного законодательства.

Отметим, что зайдя на новый вебсайт, который можно найти по адресу deriban.net, любой пользователь сможет отметить на карте то место, где, по его данным, есть те или иные земельное нарушения,включая нецелевое использование, ограничение доступа людей к тому или иному объекту. Также с помощью специальной формы, которую можно найти на сайте, активные и неравнодушные граждане смогут обратиться в соответствующие органы власти с требованием устранить обнаруженное ими беззаконие.

«Дерибан.net» как раз представляет собой простой и удобный инструмент для сбора и систематизации данных о земельных нарушениях, что станет первым, но достаточно весомым шагом в решении проблемы», - отметил один из авторов проекта, заместитель председателя алуштинской городской общественной организации «Новус» Леонид Колесников.

Не смотря на то, что сейчас вышеупомянутый проект реализуется лишь в Алуште, в последующем создатели сайта намерены распространить его действие на всю территорию Украины.

Отметим, что проект «Дерибан.net» разработан и реализуется крымской общественной организацией «Новус» при финансовой поддержке международной неправительственной организации Internews. Общественная организация «Новус», созданная в феврале 2011 года, работает в сфере новых медиа и социальных интернет-проектов. Основной акцент при этом делается на использовании возможностей Интернета и других новых технологий для решения повседневных житейских проблем.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом