Тигрица Юлии Тимошенко дала потомство в неволе



Самка тигра-альбиноса Тигрюля, которую подарила Ялтинскому зоопарку «Сказка» экс-премьер Юлия Тимошенко, дала потомство.

По информации сайта Крым. Комментарии, на свет появились три мальчика и одну девочка. Как рассказал директор зоопарка Олег Зубков, четыре малыша - это много.

«Не один и не два, как обычно рождаются у тигров. Для первых родов – это более чем прекрасный результат. Они живы-здоровы, все с ними прекрасно», - сказал Зубков.

Самый маленький тигренок весит 950 граммов, самый большой - 1 300. Для того, чтобы малыши были в безопасности, их временно отселили от родителей. По словам Зубкова, о беременности Тигрюли сотрудники зоопарка знали, но информацию держали в тайне. При этом имен у малышей Тигрюли пока нет, в зоопарке планируют объявить конкурс.

Напомним, самка тигра-альбиноса была подарена Ялтинскому зоопарку «Сказка» экс-премьером Юлией Тимошенко. В прошлом году специально для Тигрюли привезли жениха из Франции Патриса. Изначально животные плохо ладили. «Она к нему всей душой, а он ей чуть череп не прогрыз – рычит, дерется, агрессивно ведет себя», - рассказал тогда Зубков. Но со временем отношения наладились.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом