Отныне милицию можно вызывать бесплатно нажатием кнопки



В этом году Управление Государственной службы охраны крымского милицейского Главка разпработало систему экстренного вызова милиции, который можно осуществить нажатием "тревожной кнопки".

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Крыму, подобные нововведения внедряются для пресечения преступлений и правонарушений в общественных местах и предоставления своевременной и действенной помощи населению с помощью средств тревожной сигнализации на охраняемых объектах Государственной службы охраны.

"Тревожная кнопка" устанавливается на всех охраняемых объектах - аптеки, магазины, супермаркеты и т.д. Как правило, они работают круглосуточно, что дает возможность любому человеку беспрепятственно, в любое время суток и в кратчайший срок осуществить экстренный вызов наряда милиции.

Для осуществления вызова достаточно обратиться к работнику такого предприятия или организации с просьбой нажать "тревожную кнопку". Наряд милиции прибудет в считанные минуты.

Объект, в котором есть соответствующие кнопки вызова, найти легко. На входе сотрудниками Государственной службы охраны размещены наклейки "ВНИМАНИЕ! Здесь вы можете осуществить срочный вызов милиции". В общей сложности на полуострове насчитывается более 350 таких объектов.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом