Мошенники с помощью белого халата ловко обдурили крымского бизнесмена



Симферопольский предприниматель, занимающийся продажей компьютерной техники, стал жертвой неизвестных мошенников, которые в целях присвоения чужого имущества провернули хитрую комбинацию.

Злоумышленники заманили бизнесмена в г. Саки, где обманным путем завладели тремя ноутбуками и монитором на общую сумму более 14 тысяч гривен.

Как рассказали в Сакском городском отделе милиции, мошенники позвонили частному предпринимателю и якобы от имени администрации Сакской районной больницы сделали заказ на приобретение компьютерной техники. Договорившись с заказчиком о предоставлении оплаты после поставки оборудования, мужчина 18 мая в назначенное время на своем автомобиле прибыл в Саки к зданию вышеуказанного медучреждения. Ему навстречу вышла женщина в белом халате, попросила показать доставленную технику, после чего сообщила, что сейчас подойдут сотрудники, которые и помогут перенести оборудование.

Выгрузив коробки с тремя ноутбуками и монитором из машины, предприниматель стали ждать. В этот момент на его мобильный позвонили, и человек, представившийся бухгалтером больницы, попросил срочно зайти в бухгалтерию для осуществления расчета и оформления необходимых документов. Оставив свой багаж под присмотром встретившей его женщины в белом халате, симферополец направился в административное здание медучреждения.

После тщетных попыток найти звонившего ему бухгалтера и получить деньги за поставленное оборудование, предприниматель понял, что в бухгалтерии никто не знает о заказе. Когда же, спустившись к машине, недоумевающий предприниматель не нашел ни техники, ни женщины, встретившей его у входа, он осознал, что попался на уловку мошенников.

По факту присвоения чужого имущества обманным путем правоохранители возбудили уголовное дело по ст. 190 УК Украины, ведется следствие. С целью установления мошенников проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

В милиции также сообщили приметы злоумышленницы, действовавшей в белом халате. Девушке на вид около 25 лет, рост 170-175 см., плотного телосложения, волосы светлые, высокий лоб.

Крымская мошенница в Сакском районе
Фоторобот мошенницы

Милиция призвала всех, кто владеет информацией о данном преступлении, звонить по телефонам дежурной части: (06563) 3-12-67, 102 или телефону доверия (06563) 2-63-92.

Список похищенной техники:

- ноутбук НР 635 серийный № 778FG в корпусе черного цвета

- ноутбук DELL 5110 серийный № 2858 в корпусе черного цвета

- ноутбук DELL 5040 серийный № 4048 в корпусе черного цвета

- монитор PHILIPS 222E2 серийный № 445 в корпусе черного цвета.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом