В Сакском районе Крыма действуют фальшивые коммунальщики



Жительница Сакского района Крыма стала жертвой мошенника, который действовал под видом работника одной из коммунальных служб.

Как сообщили в райотделе милиции, в квартиру к 67-летней женщине пришел неизвестный мужчина и, представившись коммунальщиком, путем обмана, присвоил себе деньги пенсионерки в сумме 500 гривен.

"Злоумышленник воспользовался доверчивостью потерпевшей, пообещав льготу при обеспечении новым оборудованием и взяв при этом предварительную оплату.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 190 УК Украины. Ведется следствие.

В связи с этим правоохранители Сакского района в очередной раз призывают граждан не открывать двери и не вступать в контакт с неизвестными личностями, которые под любым предлогом просят об оказании какой-либо услуги, пожертвовании или проведении беседы на какую-либо тему. "Часто мошенническим нападкам подвергаются пожилые граждане, которые живут одни в квартирах или частных домах. С таким контингентом людей мошенники ведут себя нагло и самоуверенно, потому что знают, что защитить их и подсказать нужный совет некому. После этого пожилые люди приходят в милицию и заявляют о мошеннических действиях неизвестных лиц в отношении них, рассказывают о том, что они не могли даже подумать о том, что такой "хороший и душевный человек" смог обобрать их до нитки", - отметили в милиции.

Правоохранители также призвали одиноких пожилых людей не открывать входные двери посторонним лицам, которые представляются работниками ЖЭКа, санэпидемстанции, милиции.

"Прежде чем открыть дверь, нужно потребовать, чтобы предъявили документы, удостоверяющие личность человека, который пришел проверять показания электросчетчика, газа... В случаях, если вам не хотят показать документ и при этом пытаются проникнуть в квартиру - звоните милицию", - добавили в Саакском райотделе.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом