Крымская милиция обнаружила в уголке “боевой славы” целый арсенал оружия



Сотрудники уголовного розыска крымской милиции изъяли в здании Белогорской районной организации Общества содействия обороны Украины оружие и боеприпасы времен II мировой войны.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления МВД Украины в Крыму, в ходе осмотра помещения было выявлено и изъято: гранаты РГД — три штуки, одна граната Ф-1, артиллерийский снаряд неустановленного образца, патроны разного калибра — 155 штук, штык-нож — семь штук, оружейный ствол от винтовки неустановленного образца — два, автомат ППШ (пистолет-пулемет Шпагина). Все изъятое было направлено в ГУ МВД Украины в Крыму для проведения экспертизы и установления пригодности изъятых боеприпасов и оружия.

Выяснилось, что в районе функционирует клуб "Поисковик", члены которого — жители Белогорского района и г. Белогорска - ходят по лесам и собирают оружие и атрибутику времен II мировой войны. Свои трофеи "черные" археологи сдавали 50-летнему мужчине, который выставлял их в уголке "боевой славы".

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 263 УК Украины — незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами. "Коллекционеру" грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет.







Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом