Крымская милиция поймала ломщицу



Сотрудники симферопольской милиции задержали женщину, подозреваемую в совершении ряда мошеннических действий.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления МВД Украины в Крыму, злоумышленница обманным путем в симферопольских банках и магазинах завладевала крупными денежными суммами.

Схема обмана была такова: посетительница, обычно имея при себе три тысячи гривен крупными купюрами, просила у кассира обменять их на более мелкие, не называя валюту. Когда из кассы ей выдавали пачку денег мелкими гривневыми банкнотами, женщина уточняла, что ей нужны доллары. Протягивая деньги кассиру, злоумышленница незаметно подгибала часть купюр, возвращая уже неполную сумму.

Крымская милиция поймала ломщицу

В Крым ломщица приехала из Киевской области

Нехитрые манипуляции "ломщицы" (мошенники, обманывающие пpодавцов и кассиров пpи pазмене денег, называются "ломщиками") зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная в одном из банков крымской столицы. Работники банков и магазинов недостачу выявляли лишь в конце дня при подсчете выручки.

Установлено, что таким образом только за один день женщина завладела более чем 4 000 гривен. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 190 УК Украины – мошенничество.

Задержанная приехала в Крым из Киевской области. Известно, что у нее была еще одна подельница.

Крымская милиция просит всех, кто пострадал от действий злоумышленницы и узнал подозреваемую на фото, немедленно обратиться в Симферопольское городское управление милиции по телефонам: (0652) 275-519, 102.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом