В Севастополе появились мошенники с опрыскивателями



Жители Севастополя разоблачили мошенников, которые решили воспользоваться нашествием в город вредоносного насекомого - американской бабочки.

Об этом, по информации "Нового Севастополя", на аппаратном совещании в Севастопольской горгосадминистрации рассказал председатель городского совета Юрий Дойников.

"Ко мне обратились граждане Ленинского района, - сказал Дойников. - Под эту кампанию начинается интересная ситуация: ходят молодцы, которые имеют ранцы-опрыскиватели, и предлагают по 100 гривен со двора на опрыскивание деревьев".

По словам главы горсовета, "нормальные люди скидываются, однако бабочка не гибнет". В связи с этим Дойников обратился к исполнительной власти города с просьбой взять данный вопрос под контроль и проверить, насколько проводимая работа "правомочна и какими силами это делается". По заключению руководителя горсовета, понятно, что люди с ранцами имеют непосредственное отношение к борьбе с вредителями, но непонятно, почему эту услугу они производят за деньги.

Напомним, в Севастополе принято решение об усилении карантинных мероприятий по борьбе с вредоносным насекомым - "американской бабочкой", которая быстрыми темпами поражает зеленые насаждения города. Сотрудники Государственной инспекции по карантину растений уже произвели биологическую обработку пораженных деревьев в лесных массивах города. Однако ситуация усложняется тем, что в черте города применять ядохимикаты нельзя.

Американская белая бабочка (Hyphantria cunea), бабочка семейства медведиц. Повреждает более 200 видов растений, чаще шелковицу и плодовые. Молодые гусеницы выгрызают листья, позднее съедают их целиком, опутывая паутиной ветви и деревья.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом