На выходных все украинцы смогут поплавать. Под дождем



Долгожданные четыре выходных дня, которые выделили украинцам на День Конституции — с 28 июня по 1 июля, может испортить дождливая погода.

По сообщениям Укргидрометцентра в ближайшие дни ожидается теплая, однако не жаркая погода, похолодает до +19—24, а ночью - от 9 до 15 тепла. В День Конституции по всей Украине пройдут дожди. Осадки могут продержаться еще и на следующий день в центральных и южных областях.

В Киеве погода может испортиться только 28 июня из-за грозы, а температура днем будет всего 17—22 градуса тепла, ночью — до +14. Со следующего дня уже начнет немного теплеть — до +25, а 1 июля вернется 30-градусная жара.

В восточных районах страны дожди обещают только на 28 и 30 июня. В остальные дни будет тепло и солнечно — днем до 27 тепла, а ночью до +17. Похожая ситуация и в западных областях, только солнце будет жарить — температура поднимется до 31 градуса.

Отдыхающим отдых могут подпортить ливни, так как на юге хоть и будет тепло, однако осадки прогнозируют почти на все выходные, местами грозы и сильные порывы ветра (15—20 м/с). Распогодится только в последний день месяца — +30.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом