Финалисты Евро-2012 намерены посетить заключенную Тимошенко



Испанский и итальянский премьеры, прибывшие на финальный матч Евро-2012 в Киев, намерены посетить Юлию Тимошенко.

Как передает сайт "Дело", итальянец Марио Монти и испанец Мариано Рахой намерены обратиться с соответствующей просьбой к украинскому президенту Виктору Януковичу.

Кроме просьбы о встрече с лидером, Монти и Рахой в своем письме призывают к усилению верховенства закона и высказывают пожелание о том, чтобы дело Тимошенко разрешилось положительно для бывшего премьера.

Напомним, что Тимошенко в октябре 2011 года была осуждена на семь лет лишения свободы за превышение полномочий при подписании газового соглашения с Россией в 2009 году. С конца декабря она отбывает срок в колонии в Харькове, однако, в настоящее время экс-премьер находится в больнице "Укрзалізниці" в Харькове.

Помимо "газового дела", против Тимошенко заведено второе уголовное дело, которое касается корпорации "Единые энергетические системы Украины". Экс-премьера обвиняют в том, что она уклонялась от уплаты налогов, а также похитила государственные средства, причинив миллионные убытки Украине.








6 комментариев

  1. Олег:

    янукович просто идиот

  2. 999666:

    Надо бы и против Яныка возбудить уголовное дело. А то ведь ходят слухи, что он больше шапок стырил и не отсидел за них. Уже не говоря о том, что стырил Межигорье, фальсифицировал выборы 2004 года, присвоил звание ПраФФесора, отмыл 16 млн на книгах, которые и в глаза не видел. Надо уже Яныку нумера в колонии бронировать.

  3. Гостья:

    ШО, ВСЯ футбольная команда в полном составе пойдет проведывать “страстотерпицу”?:-)))Моему восторгу нет предела. Ай да оглавление,ай да журналист “молодца”:-)

    • Пишиход:

      Все фанаты, теперь у нас есть седьмое чудо света, можно будет на ней деньги зарабатывать

  4. Екатерина:

    Положительно, имеется в виду по Закону. А как иначе?

  5. Alex:

    Вот Вам и заявления Януковича, что футбол далёк от политики!!! Политика похоже здесь не причём. Здесь совсемь иной подход к вопросу. Янукович один во всём Мире, президент-ЗЕК. Вот основной бич Партии Регионов. Не на того поставили… Регионалы, такие же, как и все остальные, вот только “пастух” с подмоченной репутацией!
    Смотрите Все!!!
    http://vybory2012.censor.net.ua/ru/voting
    Это должен знать каждый…
    Вот, как будет голосовать Народ Украины.
    Думайте, люди, думайте! Нет банде Януковича, нет!!!

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом