Депутат Чуднов начудил, упав в обморок после заявления об отставке Литвина



Депутат от Партии регионов Василий Чуднов потерял сознание непосредственно в сессионном зале, когда узнал об отставке спикера Владимира Литвина.

Как передает Новый Регион, сразу после случившегося коллеги по фракции начали вызывать врачей. Представители охраны открыли настежь один из входов в зал, а медики подоспели буквально через 5 минут.

После осмотра депутата без сознания вынесли на носилках из зала. В то же время в кулуарах коллеги на условиях анонимности поведали, что Чуднов намеревался баллотироваться на предстоящих выборах по округу на Западной Украине. Для завоевания симпатий избирателей он уже вложил немало средств, однако, похоже, вчерашнее голосование за языковой закон нарушило планы депутата.

Напомним, что Верховная Рада Украины 3 июля одобрила в целом законопроект о языках. Несмотря на то, что оппозиционные депутаты попытались помешать голосованию, парламентскому большинству удалось провести процедуру. Если же закон будет подписан президентом, русский язык получит статус регионального там, где он является родным как минимум для 10% населения, а это 13 из 27 административно-территориальных единиц Украины. Принятый Радой документ, кроме существенного расширения сферы использования русского языка, также предполагает укрепление позиций языков национальных меньшинств.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом