Крымских студентов насильно выселяют из общежитий, сдавая их комнаты туристам



В Севастополе студентов института Украинской академии банковского дела на лето выселили из общежития, чтобы сдавать их комнаты отдыхающим.

Как передает Сегодня, оплату за летние месяцы проживания студентам якобы обещали перенести на осень этого года. Как рассказывают сами пострадавшие студенты, о выселении они узнали менее чем за месяц. А уезжать домой большая часть молодежи не собиралась, так как, оставшись летом в городе, можно подзаработать.

Ранее студентов уверяли в том, что в общежитии на летнее время никто из посторонних жить не будет. Но одна из студенток рассказала, что сама слышала иную версию.

"Лично меня выселяли со словами, что завтра в мою комнату должны заехать туристы, и на моих глазах в наше общежитие пару дней назад заехало 20-25 человек с Западной Украины", - рассказала студентка Елена.

Сейчас же руководство заявляет, что в комнатах оставят лишь сирот и студентов, которые на практике до 15 июля. Еще один студент, Сергей, рассказал, что, покидая комнату, насчитал в общежитии около 150 курортников: "Говорят, что заедут еще 400-600 человек".

Никаких документов о выселении ребятам не предоставили. И те, кто смог остаться в общежитии, рассказывают, что они терпят неудобства от новых соседей. От них закрывают даже кухни, выделяя их отдыхающим.

Несмотря на это, директор института Валерий Огиенко утверждает, что летом в общежитии не живет никто из посторонних, кроме работников вуза: "У нас не отель, туристов нет". Однако в распоряжение издания попали копии приказов директора, в которых прописаны обязанности работников общежития поселять посторонних.

Даже в пресс-службе Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины объяснили, что конкретной информацией именно по этому вузу они не владеют и не могут определить, насколько законно выселение учащихся, ведь правила проживания в общежитиях определяются самими вузами.








4 комментария

  1. Валерий:

    Конечно,это произвол и беспредел!

  2. cosss:

    я так понял,ключевое слово -“из Западной Украины”,россиянам бы ещё и задницу подтирали!!!на рынке цены в разы поднялись!!спрашиваю-почему?ответ-приехали из Питера,они платят!????так как же вы сами это едите??если продукты в 2-3 раза!!!вместо того,чтобы объединять народ,раскалывают ,даже этот сайт,умно пропустить эту цитату!!!!

    • пан:

      Надо же эту быдломассу в тонусе держать, что-бы при команде “фас” от московского Тинь-Пу, они мгновенно исполняли, на то она и называется пятая колонна, человеческой жизни никакой, все ищут грязь, потому-что без нее не выживут.

  3. Бывшая студентка:

    У нас такая же ситуация в Новосибирске, далеко ходить не нужно- Сибирская Геодезическая академия- также нужны свободные места для сдачи (объявлений об аренде полно в интернете), а иногородние студенты никому не нужны-поэтому такой же произвол- незаконно выселяют. Защиты у власти искать бесполезно. Везде один и тот же беспредел.

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом