Симферополь начали застраивать туалетами



В Симферополе в Семинарском сквере начато строительство стационарного общественного туалета. 

Как сообщили в пресс-центре Симферопольского горсовета со ссылкой на директора коммунального предприятия "Дирекция рынков" Наримана Хаялиева, это первый объект, который возводится предприятием согласно комплексной схеме дислокации стационарных общественных туалетов на территории крымской столицы.

"В городе на протяжении многих лет существует необходимость строительства туалетов в местах массового скопления горожан: в парках и скверах, на площадях и многолюдных остановках общественного транспорта. Для решения этой острой проблемы "Дирекцией рынков" была разработана, а исполнительным комитетом городского совета утверждена схема размещения стационарных туалетов", - отметил Хаялиев. По его информации, строительство ведет КП "Дирекция рынков" за счет собственных средств, полученных от аренды торговых мест в подземных переходах.

Хаялиев также напомнил, что, помимо Семинарского сквера, в первую очередь в городе будут построены еще 7 туалетов: на ул. Ростовской возле остановки общественного транспорта в районе площади Московская, возле перекрестка бульвара Франко и улицы Менделеева, на ул. Набережная возле Симферопольского музыкального училища им. П.И. Чайковского, в районе площадей Куйбышева, Амет-Хана Султана, а также в скверах им. К. Тренева и им. Н. Дыбенко.

По словам Хаялиева, строительство в Семинарском сквере планируется завершить через месяц.

В свою очередь, заместитель главного архитектора Симферополя – начальник отдела охраны культурного наследия городского совета Сергей Павличенко опроверг информацию о том, что строительство туалета ведется в пределах охранной зоны монумента на братской могиле.

"Братская могила в сквере находится возле монумента, больше по периметру сквера никаких захоронений нет", - заверил Павличенко.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом