В Коктебеле можно будет бесплатно послушать Макаревича и известных джазменов



6-9 сентября в Коктебеле состоится очередной Международный фестиваль джазовой музыки «Live in blue bay».

По информации организаторов фестиваля, он откроется задорным музыкальным шествием по Коктебелю ростовского коллектива «Dixie Brother’s Band». В течение четырех дней на двух сценах выступят более 120 музыкантов из стран СНГ и Европы. Каждый концерт будет завершаться джем-сейшном, в котором профессиональные джазмэны покажут мастерство импровизации.

Хэдлайнером «Live in blue bay-2012» станет российский музыкант Андрей Макаревич, который представит публике свою программу «Джазовые трансформации». Это не только новый взгляд на классику джаза, но и переосмысление хорошо известных песен «Машины времени».

Также в фестивале примут участие стильный лондонский исполнитель Fil Straughan & «Continent», испанский фламенко-фьюжн-джаз-бэнд «Kejaleo», первый в Украине сальса-бэнд «Dislocados», швейцарский джаз-бэнд «The Clients», всемирно известный гитарист Энвер Измайлов, квинтет Давида Ткебучавы, эпатажный итальянский коллектив «Spaghetti Swing», участники которого во время выступления на сцене готовят спагетти, и многие другие.

Ежедневно в джаз-кафе «Богема» именитые музыканты будут давать мастер-классы для всех желающих. Кроме того, все дни фестиваля в «Богеме» будет проходить выставка эксклюзивных музыкальных инструментов фирмы «Avaks».

Напомним, с 2009 года фестиваль "Live in blue bay" проходит на площадке пансионата «Голубой залив». Только в Коктебеле всего на четыре дня интеллектуальная музыка становится доступной всем желающим – ко всем сценам вход свободный.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом