В Крым едут хорошо подготовленные английские разведчики



Группа подростков-скаутов из Англии решила совершить 10-дневный пеший поход по Крыму.

По сообщениям британской прессы, 15 тинейджеров из городов Морпет и Понтилэнд вылетят в среду в Киев, откуда планируют поездом добраться до Севастополя.

Помимо участия в походах, подростки намерены получше узнать об образе жизни и культуре Украины, пообщаться с жителями Крыма и даже принять участие в каких-нибудь местных проектах. В этом им помогут украинские скаутские организации.

Прежде чем отправиться в Крым, английские подростки прошли ряд тренингов, в ходе которых научились навыкам, необходимым для этой поездки. Так, они обучились искусству переправы через реку, навыкам удаления клещей, навигации при помощи GPS. Кроме того, каждому из членов группы пришлось собрать необходимые для поездки средства в размере 975 фунтов стерлингов. Для этого они упаковывали сумки в супермаркетах, а также продавали цветы и торты после богослужений.

Один из скаутов - 17-летний житель г. Морпета Крис Рич отметил, что Крым был выбран в качестве цели поездки, в первую очередь, из-за его интересной истории. "Но и сам поход будет для нас достойным вызовом, и мы будем знакомится с культурой, очень отличающейся от нашей", - сказал он.

По словам Криса, ему и его товарищам в Крыму придется очень рано вставать и испытывать сильную жару, о которой их уже предупредили. "Несмотря на это, мы все с нетерпением ждем этого похода и не можем дождаться того момента, когда уже окажемся там, - сказал скаут. - Мы получим возможность посетить некоторые достопримечательности и пожить в семьях украинских скаутов в конце поездки, что даст нам возможность познакомиться с ними хорошо и понаблюдать за их образом жизни".

Учитывая, что в Крыму мало кто говорит по-английски, участники похода постарались немного подучить русский язык, на котором говорит большинство населения Крыма. Один из скаутов - 16-летний Дэниел Смит признался, что изучение русского давалось с трудом. "Алфавит совершенно другой, там больше, чем 26 букв, и мы работали над произношением, чтобы мы могли быть поняты местными жителями", - сказал он.

Скаутское движение (англ. Scouting) —всемирное юношеское движение, занимающиеся физическим, духовным и умственным развитием молодых людей. Слово скаут (англ. scout) переводится с английского, как разведчик. Поэтому скаутинг также иногда называется разведчеством.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом