Голливудский боевик, снятый в Крыму, вышел в прокат



Вчера в Москве состоялась мировая премьера американского фильма "Солдаты удачи" (Soldiers of Fortune), снятого российским режиссером Максимом Коростышевским на территории Крыма.

Напомним, в главных ролях снялись голливудские звезды Шон Бин, Кристиан Слэйтер, Джеймс Кромвелл, Винг Рэймс, Доминик Монаган.

Как сообщает Информационный Севастополь, в крымских кинотеатрах картину, большую часто которой отсняли в Балаклаве, посмотреть пока не получился, поскольку Украина не получила лицензию на фильм.

По сюжету фильма "Солдаты удачи" пять американских миллионеров, пресытившихся роскошной жизнью и жаждущих адреналина, едут на остров, которым управляет злобный тиран, чтобы доставить оружие местным повстанцам. В фильме, разумеется, много стрельбы и погонь. Бюджет фильма составил 8 миллионов долларов США.

Кстати, по сюжету остров, на котором происходит действие фильма, расположен где-то между Украиной и Румынией, а диктатора зовут Геннадий Венгеров. Однако при этом у тирана характерная украинская внешность, а в музыкальном ряду картины присутствует композиция на украинском языке.

В США показ "Солдат удачи" стартует 3 августа в ограниченном прокате.








1 комментарий

  1. Елена:

    ну конечно , все деньги от натурных съёмок пошли в крымский бюджет!ха ха

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом