Одиноких пенсионеров Крыма обучат фотографии и работе с компьютером



В Крыму планируется открытие Центров социальной активности, где малообеспеченных людей преклонного возраста будут адаптировать к жизни.

Как сообщает пресс-служба Совета министров Крыма, данные Центры социальной реабилитации предполагается создать на базе территориальных центров социального обслуживания пенсионеров и одиноких, нетрудоспособных граждан.

В подобных центрах одинокие люди смогут общаться, обучаться различным навыкам, среди которых фотодело и работа с компьютером. Данная идея всячески поддерживается Министерством социальной политики Крыма, так как создание подобных центров помогает людям одиноким и пожилым адаптироваться к окружающей среде и повышает уровень их социальной защиты.

Напомним, что 22 марта 2012 года в Крыму был объявлен конкурс «Трудности преодолеваем вместе: центры социальной активности для людей пожилого возраста в АРК». По результатам конкурса было определено, что Бахчисарайский и Раздольненский территориальные центры социального обслуживания получат гранты на создание подобных Центров соцактивности для одиноких малообеспеченных граждан пожилого возраста.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом