Пьяный водитель микроавтобуса завез украинских рабочих под поезд, убив 9 из 10 пассажиров



Причиной аварии, которая произошла в Польше из-за столкновения микроавтобуса с украинскими рабочими и поезда, стал факт опьянения водителя четырехколесного транспорта.

Как выяснила судмедэкспертиза, количество алкоголя в крови 30-летнего водителя превышало минимально разрешенную польским законодательством норму в 7,5 раз. У других пассажиров, которые погибли в ДТП, не обнаружено алкоголя в крови, передает ZN.UA.

Специалисты пояснили, что количество алкоголя в крови водителя не может превышать 0,2 промилле. "От этой нормы до 0,5 промилле водитель считается под воздействием алкоголя, а более 0,5 промилле — пьяным", — сказал представитель прокуратуры.

Официальные результаты экспертиз будут опубликованы, но только после допроса единственного пассажира, который выжил. В настоящее время с ним запретили проводить какие-либо беседы.

Напомним, что катастрофа в Польше унесла жизни 9 человек из 10 находившихся в микроавтобусе. Большинство из рабочих, погибших в аварии, были жителями Тернопольской области в возрасте от 21 до 30 лет. Украинцы, которые приехали в Польшу работать сезонными рабочими на фабрике по переработке овощей и фруктов компании Rolfoods, погибли, когда ехали утром на пассажирском микроавтобусе на работу. По предварительным данным польских правоохранительных органов, водитель не остановился перед знаком STOP перед нерегулируемым железнодорожным переездом и въехал под поезд.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом