Крымские троллейбусы заговорят приятным женским голосом



Предприятие «Крымтроллейбус» оснастит свой транспорт автоматической системой оглашения остановок.

Объявлять остановки в городских и междугородних троллейбусах будет приятный женский голос, пишет «КП-Крым». Как рассказал гендиректор предприятия Валерий Заикин, данное нововведение станет удобным в том числе и для водителей, так как им не придется отвечать на многочисленные вопросы пассажиров.

По словам Заикина, кроме системы оповещения остановок, в транспорте установят WI-FI-станции и табло с бегущей строкой, на котором будут указываться остановки. Реализовать проект планируют уже к концу года.

Напомним, что еще две недели назад кассы, расположенные на Симферопольском железнодорожном вокзале, оснастили четырьмя камерами видеонаблюдения, с помощью которых осуществляется контроль за продажей билетов. Цель видеонаблюдения - недопущение нарушений со стороны кассиров или посадчиков. Подобные камеры планировали установить и на вокзале в Ялте, однако там планируется снос здания и строительство нового трех- или четырехэтажного модуля. "А следовательно, года два-три кассы будут располагаться в вагончиках", - отметил Заикин.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом