Боксеры Усик и Ломаченко на Олимпиаде достигли уровня Кличко-младшего

Сборная Украины по боксу стала самой сильной в Олимпийских играх-2012.

В общем зачете наши боксеры смогли заработать две золотые, одну серебряную и две бронзовые награды, передает Лига.Новости. Так, высшие награды получили крымчанин Александр Усик в весовой категории 91 кг и Василий Ломаченко в категории 60 кг. При этом, как уже сообщал Crimea24, Ломаченко стал первым двукратным олимпийским чемпионом по боксу в истории Украины.

До Усика и Ломаченко среди украинцев золото в боксе выигрывал только Владимир Кличко на Олимпиаде-1996 в Атланте.

Серебряным призером Олимпиады стал Денис Беринчик (64 кг). Бронзу получили Тарас Шелестюк (69 кг) и Александр Гвоздик (81 кг). Единственным, кто остался без медали, стал Евгений Хитров, который дважды отправлял в нокдаун британца Энтони Огого, но судьи посчитали, что этого недостаточно для победы в четвертьфинале, и отдали преимущество британцу, который в итоге выиграл бронзу домашней Олимпиады.

Напомним, что Олимпиада в Лондоне подошла к концу. Украина оказалась на 14 месте, заработав за весь период соревнований 20 наград. Специалисты отмечают, что данное выступление для Украины стало самым неудачным за последние четыре летние Олимпиады. При этом в 2008 году из Пекина Украина вернулась с рекордом - 27 медалей.