Самое время отдохнуть: в Крыму повальные сезонные скидки на жилье и товары в магазинах



В период бархатного сезона в Крыму появляется возможность свободно ездить по дорогам без пробок, купаться в чистом море и купить много сувениров.

Причиной всему является отток основной части туристов в связи с началом учебного года и рабочего графика. Вплоть до октября месяца в Крыму еще можно насладиться морем, когда солнце уже не так жжет, цены не столь пугающи, а на пляжах, после того как уехали семьи с детьми школьного возраста, наконец можно найти свободные места.

Один из неоспоримых плюсов отпуска в бархатный сезон — наличие билетов в железнодорожных кассах и отсутствие пробок на дорогах к морю. Именно в сентябре-октябре в Крыму практически каждую неделю проходят различные фестивали и мероприятия, что позволяет существенно продлить курортный сезон. Например, 14 сентября начнутся гонки «Прайм Ялта ралли».

В целом цены к осени на проживание снижаются на 15—20%, — объясняет директор по маркетингу одного из крымских отелей Эдуард Якубчак.  Во многих магазинах и бутиках начинается пора скидок и распродаж. «Если вы не могли позволить себе приобрести купальник за 500 грн, то сейчас смело можете купить его за 300 грн, — говорит продавец магазина летней одежды и товаров для пляжа Маргарита. — Предприниматели стремятся распродать летний товар, и уже с середины августа предлагают хорошие скидки». К тому же в связи с сезоном свадеб все рестораны, увеселительные заведения, мини-отели и бары будут работать вплоть до 5—15 октября, и только потом начнется спад, передает Сегодня.

Однако в это время планировать отпуск у моря нужно осторожно. несмотря на дневное тепло, вечерами уже бывает холодно. Поэтому необходимо запастись теплыми вещами.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом