За победу на Олимпиаде спортсменке подарили непригодную для жизни квартиру



Олимпийская чемпионка по фехтованию Яна Шемякина отказалась принимать даже в подарок квартиру на окраине Львова, без ремонта, в проблемном доме и с железной дорогой под окном.

Как сообщила программа «Гроші», изначально львовская власть обещала за победу на Олимпиаде наградить спортсменов жильем. Однако, увидев подарок, девушка едва не расплакалась. Маленький метраж, окраина города, отсутствие простейшего ремонта, запущенное состояние самого дома, железная дорога за окном, передает ТСН.

Помимо этого, чемпионке пытались отдать квартиру, которую город уже три года не может продать. Но Шемякина, несмотря на то, что до сих пор живет со своей сестрой, отказалась от такого подарка. Чиновники же пообещали подобрать олимпийской чемпионке другой вариант. «Во Львове не так много олимпийских чемпионов, чтобы не ценить их, поэтому варианты будут предлагаться. Это был первый вариант», — отметил представитель власти.

Напомним, что украинская фехтовальщица - шпажистка - Яна Шемякина стала Олимпийской чемпионкой в Лондоне, нанеся в экстратайме финального поединка решающий укол (счет стал 9:8) в маску немки Бритты Хайдеманн и при этом увернувшись от шпаги своей соперницы.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом